Образовательные программы

Для создания благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника используются авторские программы дошкольного образования:

1. И.А. Лыкова Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2–7 лет «Цветные ладошки».

2. Н.Н.Авдеева, О.Л. Князева, Р. Б. Стёркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

3.  В.В.Гербова «Развитие речи в детском саду».

4. М.М. Безруких, Т.А. Филлипова, А.Г. Макеева «Разговор о здоровье и правильном питании»

5. Шевченко Л.Л. Добрый мир. «Православная культура для малышей»

Все программы являются инновационными, разработанными в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В составе образовательной программы используются рабочие программы специалистов:

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа музыкального руководителя

Программа дополнительного образования «Матрёшки»

Программа Песочная терапия

Программа Каратэ